Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Este apartamento de 30 m², Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 Florianópolis, está situado en el distrito Ingleses y ofrece un rápido acceso a la Playa de los Ingleses, que se encuentra a tan solo 8 minutos a pie. Para aquellos que viajan en coche, el apartamento cuenta con un aparcamiento privado en las instalaciones. Además, los huéspedes tendrán tendrán acceso a Wi-Fi.
Situado a una distancia de 3 km del Morro de las Arañas, el apartamento también está a una distancia de 3,1 km del Parque Acuático Água Show Park. El apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Playa Santinho.
Este establecimiento ofrece a sus huéspedes una cocina y una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Hay 1 cuarto de baño en este apartamento.
El apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera. El apartamento está a una distancia de 24 km de la estación de tren Main Bus.
- Atracciones locales
- Playa de los Ingleses700 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis39 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station25 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Servicio de plancha
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002?
Los huéspedes del apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Morro de las Arañas, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la Playa Santinho ( 2 km) y el Parque Acuático Água Show Park ( 3,1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002?
El precio para reservar el apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 es de 174 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002?
Los huéspedes del apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 pueden hacer uso de un aparcamiento privado en las instalaciones. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002?
El apartamento Privilégio na quadra do Mar nos Ingleses Sul P2002 consta de 30 metros cuadrados.